Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Морской пляж

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Это не день, это какой-то генератор крылатых выражений, можно было даже подсчитать, ради разнообразия. Фиби выросла, словно, из-под земли - раз, чуть душу из него не вытрясла - два. А бедного Камиджо мутило еще от воспоминаний проколотого пальца ржавым стержнем, и грязной крови, капающей с бледной конечности.
- Меня сейчас стош... - простонал блондин, накрывая губы ладонью. Теперь по цвету он мог соперничать с морем, вернее с его волной. - Я его предал земле, вернее песку. Откуда взял, туда и похоронил. Все по фэн-шую..
Ноги по-прежнему мерзли, палец болел, а желудок сжался в невесомости. Камиджо очень надеялся, что фэн-шуй успокоит чудачку, и она больше не будет переходить на фальцет. Хотя, надо признать присутствие Фиби успокаивало, во-первых, старая, проверенная подруга, в беде не бросит, однозначно. Во-вторых, она же вся пропитана экзотерикой и прочими окультными учениями.
- Спаси меня, ты должна меня спасти, - Камиджо схватил Фиби за руки, упал на колени - Я не могу вернуться за сапфиром, он убьет меня. Он лишил меня крова и денег
При слове деньги под ложечкой засосало. Некая неясная тревога.
- Деньги, Казанова, агентство. Налоговая! - вот оно - озарение. - Хранители, я же их там оставил? Что с ними?
Камиджо вскочил, быстро одевая обувь.
- Нас же арестовать могут - невнятно, но жарко бормотал блондин, не обращая внимания на пустяковые раны. По сравнению с годами тюрьмы, все казалось пустяковым. - Черт с ней, с больницей. Фиби, ты на чем сюда добралась? Надо срочно домой, за документами!

0

62

- Ну, на счет голосов, предположим, я немного приукрасил, дабы придать рассказу мрачности, но все остальное - истинная правда! И я не сумасшедший!
- Ладно, ладно. Только не обижайся, - девушка примиряюще улыбнулась и стала дальше выискивать глазами машину.
Кажется, он действительно серьёзно. Ну и дела. Куда я попала?! Какой-то необычный остров.
- Можешь не верить, но черные духи тебе отомстят, вот увидишь!
Девушка рассмеялась.
- Я не верю в такое. Ну да ладно, отомстят так отомстят. Переживу как-нибудь, - девушка отмахнулась от всех этих суеверий. Если думать о таком, так точно притянешь к себе тёмных духов. Мыслим позитивно – тогда и жизнь кажется в радость.
Модель? Лестно, очень лестно.
- Ну, я не знаю, почему я так оделась. Когда вышла – было не холодно. Вот только сейчас замёрзла, - Вероника стала подпрыгивать на одном месте, пытаясь согреется. Хорошо, что хоть мастерку одела, - я не модель, не люблю я этих вешалок. Я фотограф. Неделю назад сюда приехала.
Вероника обхватила себя руками за плечи. Вот чёрт, я замёрзла.
  - Никуда я не пойду! – Вероника не собиралась признавать, что мысль о проклятом сапфире подействовала на неё. Не пойду. Хоть я в это не верю…или всё таки верю? Я запуталась.
Ой, кто-то бежит. Вероника уж собиралась закричать «помогите! Тут одному проклятому каким-то сапфиром ногу зажало в мышеловке!», но девушка, приближающаяся к ним, уже была явно в курсе на счёт всего. Ну, или почти всего.
- Вечер добрый. Ожерелье? А, так всё-таки это правда. Он сказал, что закопал его куда-то.
Кружка? Ну это вообще винишь. Если существует ещё и проклятая кружка, то я тут слягу со смеху. Вероника находила всю эту ситуацию комичной, хотя другие явно относились к ней со всей серьёзностью.
Деньги, налоговая..Ну да. Всё ясно как день.
Вероника стояла, словно бедный родственник, ничего почти не соображая. Решив пока никаких вопросов не задавать, девушка просто смотрела себе под ноги.
Так, представь что-нибудь очень горячее. Чай? Нет, не помогает. Суп? Нет, не то. О! Утюг! Да! Очень горячий утюг. А! Теплее не стало.

0

63

-Значит амулет закопан..Надеюсь, что глубоко.. Он ведь глубоко?! – в художественной литературе  взгляд, с которым Фиби в этот момент посмотрела на Камиджо обычно называется «испепеляющим», а вот обратный вариант – что-то вроде «безнадежно обреченного».
  -Ну, будем считать, что глубоко, - снисходительная улыбка почти поправила дело, как вдруг в поле зрения попали руки, белоснежные пальчики, занимавшиеся настолько черной работой, еще не оправились от пережитого шока и въедливого мелкого песка. Мысли о возможном перепрятывании опасного клада чередой проносились в сознании. Им противостояли менее альтруистические и более приземленные: С ума сошла, женщина??!! Но особенный эффект имели слова бывшего мужа: Милая, если в твои руки попадет внешний по отношению к тебе катализатор неприятностей, человечество ждет изощренно - мучительная и медленная смерть в самых неожиданных пытках. Почувствовав, что молчание со странным выражением лица слишком затянулось, пришлось все-таки вернуться к реальности.
-Ладно, пожелаем жителям острова меньшего пристрастия к песочным замкам и коротких лопаток, пока у нас есть, по крайней мере, пять ног на троих нужно поскорее убираться отсюда. Я приехала на такси, но авария, движение перекрыто, придется немного пройти, - и безнадежно-обреченный взгляд плавно перекочевал на лицо Фиби.
-Ну, что, наш старый добрый кенгуру, придется вспомнить некоторые навыки прошлых перерождений, - шутка не произвела должного эффекта, кроме самой Фиби такого заливистого смеха больше ни от кого не последовало. Желая оперативно создать команду «Красного креста», она подмигнула незнакомой девушки.
-Мы будем поддерживать тебя за локти, тут не больше двухсот метров, ты справишься! На минуту даже показалось, что обморок неизбежен, но нет. Я всегда знала, что тюрьма гораздо эффективнее нашатырного спирта, - эту шутку Фиби не стала озвучивать, но настроение быстро перешло в категорию «Just do it».

0

64

"Топ-топ, топ-топ, очень не легки" - песенка возникла из неоткуда, но настойчиво цеплялась хвостом к каждой мысли Камиджо, словно хвост кометы. Мысли его были невеселые. Он думал об обыске, и некоторых документах, которые ни в коем случае не должны были попасть в руки властей, потому что власти ими заинтересуются, а дальше расследование, смена правительства в некоторых крупных компаниях зарубежья. За такое могли убить. И в след этим мыслям вновь песенка "Топ-топ, топ-топ, первые шаги". Хотелось крикнуть: "Заткнись", но это было бы слишком грубо по отношению к себе, тем более, Камиджо сегодня весь день выступал в роли жертвы. "Они много знают, но без них я не справлюсь. Тайник! Надо добраться до дома, а потом проникнуть в потаенное местечко. Но они не должны этого знать, или сказать, что это слишком важно, а они уже по уши во всем этом?" - Камиджо смотрел то на одну, то на вторую блондинку, поддерживающих его за руки. Решалась-таки их судьба. Но справится ли он один? Эх, в конце-концов, он же не собирался рассказывать им всю правду. До грота пешком не добраться, а машину он сегодня разбил. Страховка, слово вновь больно отозвалось уколом в сердце. Брать попутку или такси можно лишь до дома, а потом опасно, хотя грот и показывался туристам, но незачем привлекать лишних свидетелей.
Камиджо провел языком по пересохшим губам. Он увидел автомобиль, припаркованный у дорожного магазинчика. Машина пустовала, скорее всего, хозяин закупался внутри магазина.
- Автомобиль, как вовремя, - блондин вновь посмотрел на спутниц, пойдут ли они на это? Как думаете, можем мы его взять напрокат? Завтра утром мы его вернем, обещаю
Шпилька, на всякий случай лежавшая у него во внутреннем кармане плаща пришлась, как никогда кстати. Кроме того, - не может быть, удача?! - машина была открыта. Камиджо затаил дыхание.
- Милые дамы, я могу вызвать у вас порицание, но я не намерен отступать, - сказал он тоном "Вы как хотите, а эту шляпку я покупаю".  Мужчина сел в машину и полез под руль. Хотите смейтесь, хотите нет, ключ заботливо остался в замке зажигания. "Неужели сапфир откопал несчастный владелец автомобиля?" - Камиджо зажмурился, поворачивая ключ. Мотор завелся.
- Святые хранители, благословите, - шепнул молитву Камиджо, нажимая на сцепление и газ.

Грот живописный, спасительный.

+1

65

Автомобиль? Угнать автомобиль? Нет, Вероника. Ты туда не сядешь. Ты порядочная девушка. Тебя ведь могут посадить, за компанию с этим сумасшедшим парнем.  Нет. Я туда не сяду.
Что бы вы думали? Ноги девушки сами понесли её в машину. Я только согреюсь и вылезу обратно. Пускай сами разбираются. Не нужны мне проблемы. Девушка села на переднее сидение, рядом с  местом шофёра и пристегнулась.
- Слушайте, а если проклятие всё ещё на тебе, то... – Вероника вдруг осознала свою ошибку, - А!!! Выпустите меня. Я никуда не поеду.
Поздно, милая, надо было раньше соображать. Машина тронулась с места.
Вероника прижалась к сидению спиной, словно вросла туда. Одна ужасная мысль сменялась другой. Спокойно. Ты всегда спокойно ведёшь себя в таких ситуациях. Дыши. Как там говорила мама? Считай про себя. Раз, два, три, четыре… Фух. Вроде помогло.
Так. Холод в голове и ясность мыслей. Если я уцелею…. То на месяц становлюсь вегетарианкой! Да. Так и сделаем.
Это ничего по сравнению со сломанной шеей. Или того хуже. Стоп. Смотри на жизнь позитивно. Это очередное приключение в твоей жизни. Вероника друг расслабилась. И не через такое проходила. Стоить только вспомнить как её уговорили лазить по каньонам. Поездка в машине после такого кажется пустяком.

------------>Живописный грот

Отредактировано Veronika Emeral (2010-01-26 20:43:18)

0

66

<----------- Желудок кита

Вот так бывает, просыпаешься с ощущением, что жизнь прекрасна... И солнце светит, и птички поют, и тело как будто невесомое, и просто хо-ро-шо... И вспоминаешь,  что во сне было тоже что-то хорошее - точно не помнишь, что. Ты вроде был там свободен, летал над морями, островами...
И в этот момент ты вскакиваешь от наполнившего тебя неописуемого ужаса, что ты проспал. Проспал что-то очень важное...
Вот так очнулся Дарвин - с ощущением, что он проспал самое важное событие в его жизни - свою смерть.

Удивленно оглядевшись по сторонам, он испуганно отполз от прибоя, который ласкал его пятки, а потом стал судорожно себя ощупывать. Убедившись, что руки, ноги, и, главное, голова у него на месте, Дарвин повторно огляделся.
Голубое небо, яркое солнце, нежный песок, зелень пальм и пение птиц...все это было как...как...
- Рай? - совершенно непоэтично воскликнул Дарвин, - вы что, шутите?
Наверное, сложно понять всю глубину трагедии нашего героя, обнаружившего себя в раю. Ну представьте. про что писать поэту-эпитафоману в раю??? Здесь все ходят, довольные, счастливые, а главное - здоровые...

Поэт с трудом поднялся и обреченно побрел, куда глаза глядят.
------>Живописный грот

+3


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно