Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кабинет самого прекрасного директора в мире.
http://www.officepal.ru/uploads/posts/2008-09/1221575786_kabinet6_large.jpeg

0

2

Начало.

Камиджо шел по коридору походкой от бедра, прижимая к себе папочку с отчетами о проведенных церемониях. Ему определенно нравилось обилие зеркал в офисе: он не пропускал ни одно. Игриво оттянув кудряшку, с удовольствием пронаблюдал, как та спиралькой спружинила вверх. Картинно вздохнул, директор сегодня будет раздавать не только пряники, а все небрежная ошибка в заполнении бланка. Но ничего, прорвемся. Выставив ладонь вперед, Камиджо попросил у неба защиты. Вот, теперь можно идти. Последний раз взглянул в зеркало, примерил улыбку и нажал на ручку двери, ведущей в кабинет директора.
- Доб…! – Пусто. Первая волна облегчения. Ложная, ведь совещания никто не отменял. Положив документы отчетности на стол, Камиджо взял леечку и начал поливать цветы. Это отвлекало от нерадужных мыслей о предстоящем выговоре. Для бодрости духа он напевал детские песенки на немецком.

0

3

Wide wide wenne  heißt meine Puthenne. – раздавалось эхо по коридору.
Kann nicht ruhn heißt mein Huhn, Wackelschwanz
heißt meine Gans, Wide wide wenne heißt meine Puthenne
– звук определенно исходил от кабинета директора.
«Так и есть» - подумал Казанова, - «Аромат унисекса тут же»,
-А вот и его живое воплощение ! Доброе утро! Цветочки поливаешь? Мо-ло-дец. – отчеканил Казанова.
Директор устало сел на стул, посмотрел на своего заместителя и постарался вложить в свой взгляд весь разговор с клиентами прошедшего вечера.
А разговор был совершенно неприятным. Невеста рыдала, швыряла свадебные фотографии, потом вещи, потом стулья. Было больно. Было страшно. В уголке её глаз скапливались гигантские комочки туши, жених говорил что-то об ушных болезнях, которые легко лечатся листьями герани, в ответ на это невеста одела ему горшок с землей на голову и направилась со вторым к директору.
Казанова чуть заметно почесал ухо. Было грязно.
Однако вид горшков на головах мужчин рассмешил девушку, заодно подоспел официант с шампанским, и обстановка стала менее напряженной. Директор извинялся. Цветочки у ушей кланялись в такт его извинениям, невеста хохотала, комки туши не исчезли, но швыряние вещей закончилось.
Фотограф, чтобы разбавить веселье ноткой иронии, предложил невесте сфотографироваться с женихом и директором, той эта мысль показалась забавной и директор с содроганием думал о том, что открывая семейный альбом,  гости этой великолепной пары буду хохотать и показывать на горшок у него на голове.
Взгляд директора стал более осмысленным, когда он пристально посмотрел  на горшок, а потом на Камиджо.
«Интересно, насколько его фотография в схожем силе украсит мой кабинет

+1

4

===>>>приемная

Деликатно постучав, Урсула вошла и с независимым видом уселась в кресло.
- Доброе утро. Я не опоздала?
С нейтральным лицом кивнула Камиджо, старательно поливающему цветы. В его действиях так явно просматривался намек на вчерашнюю сцену, что Урсула испугалась за его судьбу. За свою она и не переставала бояться с того самого момента, как неестественно радостный после удачного дня фотограф полночи живописал ей подробности вчерашней свадьбы. Цветочная фея промахнулась с дарами. Купидоны валялись там и тут в состоянии глубочайшего обморока. По результатам вечера утро обещало быть интересным.

0

5

Напряжение в кабинете росло. Как говорится: «Хоть ножом режь». Тяжелый взгляд директора буравил спину, ох, обладай Казанова даром левитации, Камиджо бы уже рос в горшке вверх ногами. К счастью, директор был простым смертным, пусть и безумно красивым. Здесь Камиджо закатил глазки и три раза мечтательно вздохнул, но вспомнил, что сейчас эта красота разрушительна. На всякий случай он вспомнил те пару уроков актерского мастерства, что брал на родине. Слезы – это самое сильное оружие. А вот и Урсула. Прилетела красавица. Дрожь в руках усиливалась, полит оказался не только цветочек, но и стенка рядом. Поставив со второй попытки леечку на полку, Камиджо натянуто улыбнулся и сел на привычное место, старательно избегая смотреть на директора. Он изо всех сил надеялся, что его неземная красота поможет ему, но сил оказалось не так много, как он рассчитывал.
- С чего начнем?, - он пытался говорить как ни в чем не бывало, получалось плохо.
«Стань невидимкой. Стань невидимкой

0

6

-А вот и наша мастерица цветочных искусств! Гроссмейстер лепестков, стебельков и листиков! Как спалось? Кошмары не мучили? Гигантская герань не пыталась привязать Вас к кровати? Нет? А могла бы да!
В его воображении на прекрасной голове Урсулы красовался такой же горшок, как у Камиджо. Вот двое его подчиненных стоят  на главной площади, Камиджо с лилией в зубах танцует краковяк, а Урсула кружит вокруг.
Удерживая эту картинку перед глазами и борясь с искушением воплотить её в реальность, Директор начал совещание.
-С чего начнем? – раздался дрожащий голос в кабинете.
-Начнем с тебя, мой несостоявшийся поляк. Скажи мне, о светлоокий, неужели твои линзы так сказываются на зрении? Вот это, - директор показал на горшок на окне, - цветы в горшках. Они обычно используются для украшения интерьера на работе, дома. Горшки располагают на подоконниках и на полу. Горшки НЕ вручают девушкам в белых платьях, тем более, если это невеста, тем более, если это наш клиент! – на последних словах голос директора стал громче.
-Невестам, нашим клиентам, девушкам, я имею в виду обычных девушек, а не поклонниц рододендронов, - кивнул в сторону Урсулы- вручают срезанные цветы. Без земли! Без горшка!. Слышишь, Камиджо, без-гор-шка. Если не услышал, читай по губам.

0

7

Спокойно. Если директор еще способен фантазировать на тему расправы цветов над людьми, до физической расправы дело не дойдет. Урсула глубоко вдохнула, хаотично заметалась мыслями в поисках ответа, и положившись на свое воображение и ораторское мастерство, спокойно ответила:
- Это была вынужденная мера. По данным всемирной организации по охране окружающей среды срезание цветов на увеселительные цели наносит природе такой же ущерб, как и переработка 8 тысяч тонн нефти. использование в церемониях цветов в горшках - это прогрессивнейшее течение современной флористики. Понятное дело, что люди консервативны, и агрессивно настроены ко всему новому, но ты, Дэйви, ты-то как не проникся этим веянием? Я вообще не понимаю, как можно было принять их сторону и нас, НАС, так трепетно любящих этот мир, обвинять в недостаточной компетенции!
Голос Урсулы постепенно наполнялся патетикой, она эмоционально жестикулировала и сверлила директора пламенным взглядом. Боги, спасибо мамочке и папочке за бурную фантазию, театральную студию и дар импровизации!

0

8

Камиджо уже начал было стягивать сапоги под столом, чтобы быть ниже ростом. Выводя аккуратно вензеля в ярком блокноте, он конспектировал за директором: «Не дарят в горшках». Подчеркнул три раза, разными пастами. Оранжевой, сиреневой и золотистой. Вот, смотрите, товарищ Казанова, как старается ваш зам. Слава святому Франциско, слово взяла Урсула. Такая пламенная речь, такая убедительная, не стоило ли ее поддержать? Камиджо переводил взгляд с Казановы на Урсулы, пытаясь сообразить чью сторону взять. Боже, как же это сложно.
- Между прочим, горшок был украшен стразами, и очень шел к ожерелью невесты, - вставил- таки веское слово Камиджо.  – А цвет герани шел к галстуку жениха. Вот фотографии!
Путаясь в бумагах, он начал искать подходящие. На стол вылетела та, где директор и жених с горшками на головах. Да, красивым людям все к лицу, даже дуршлаг, если он горшок с геранью. Но сейчас было не то время и место, чтобы напоминать об этом. Быстро спрятав снимок за ворот рубашки, Камиджо, наконец, нашел фото молодоженов и положил перед директором.
- Они идеально сочетаются с этим горшком.  – Внимательно посмотрел, склонил голову к плечу, - Горшок ей идет даже больше, чем жених.

+1

9

Когда слово взяла Урсула, речь её в ушах директора звучала следующим образом: «Это была вынужденная мера, шшшшшшшшшшшшшшшшш, шшшшшшшшшшш, шшшшшшшшшш, люди,шшшшшшшшшш, Дэйви, Я вообще не понимаю, шшшшшшшшш нас, трепетно любящих, шшшшшшш компетенции!»
- Компетенции – передразнил он её, - слово-то какое чудесное. Обязательно завтра на панихиде скажу!
- Между прочим, горшок был украшен стразами, и очень шел к ожерелью невесты, а цвет герани шел к галстуку жениха. Вот фотографии!
- Тебя терзает какая-то душевная болезнь? – заботливо поинтересовался он у зама. – Если нет, то я обязательно разыщу голубое корыто под цвет твоих глаз и на тебя его напялю. И к розовой полоске трусов, торчащей из твоих штанов в облипочку подберу чудесную швабру и вставлю тебе в. В куда-нибудь. Для лучшего сочетания и креативных идей, рождающихся в твоей голове. Потом сделаю фотографии, и мы с Урсулой оценим, что тебе идет больше: эта работа или швабра с корытом.

+1

10

Урсула мысленно схватилась за голову. Боги... Горшок, украшенный стразами... Только раскованная фантазия Камиджо могла родить такой аргумент. Но отступать некуда, за плечом неясно маячит магическая швабра. Хоть пока за плечом Камиджо, но директор такой переменчивый...
- Это несправедливо! Камиджо прав - мы хотели, чтобы все было идеально. Мы ж не виноваты, что им достаточно, когда просто хорошо! - Урсула пожала плечами, краем глаза поглядывая на фотографии на столе.  Директор со свисающими с головы цветами, разъяренная невеста в процессе метания горшка... Святые угодники... Интересно, он виселицу уже заказал и готовит сюрприз? Или по старинке, вручную?
- Да-да, так всегда с теми, кто пытается протащить прекрасное в этот мир - их не ценят, их обижают, их никто не понимает... - уже не так уверенно добавила она.

0

11

Хочешь жить – умей вертеться. И если так дальше пойдет, то ему придется зарабатывать на жизнь, вертясь вокруг шеста. Камиджо поднял лицо к потолку, часто моргая. Потекший макияж ему сейчас ни к чему. Но тонкая организация творческого, во всех смыслах этого слова, характера Камиджо не выдерживала столь грубых слов. И от кого! От человека, что лишил Камиджо сна. Какая все-таки несправедливость. Он два раза демонстративно всхлипнул. Указал дрожащим пальцем на Урсулу: мол, слушайте ее, господин директор, вот она  глаголет истину. Положил пальцы на переносицу часто дыша. Поднимал ладонь вверх и низ, тем самым приводя свое душевное состояние в равновесие.
- Мне кажется, мы должны следить за внешним видом церемонии. Поэтому. Поэтому. Всхлип..не могу, - отошел к окну, чтобы ни директор, ни Урсула не видели его лица. Обиженно закусил губу, обмахивая себя папкой с документами.

0

12

До какого-то момента директор думал, что произошла ошибка в документации. Не так заполнили накладные, ошиблись поставщики, ребята не отследили товар. Однако чем дальше в лес, тем больше хризантем. И по всему выходило, что это был преднамеренный акт, планируемый, тщательно продуманный.
«Стоит вспомнить хотя бы о стразиках на горшках! Ведь только он мог их приклеить! »
Картинка центральной площади с его работниками в исполнении польского танца все ярче и ярче прорисовывалась. Он уже просто видел, как Камиджо машет руками и держит гордую осанку этого танца.
Однако Камиджо и впрямь махал руками, отнюдь не на центральной площади, а в его кабинете.
-Бесценные мои гомо сапиенс, давайте договоримся на будущее согласовывать подобные акции со мной, иначе мои аортальные помпы подобного не выдержат! – директор старался использовать как можно более внушительные слова, дабы достучаться до их умов и, посмотрев на Камиджо, их эквивалентов.
-Возможно, вы и впрямь думали об экологии и этой, как её, компетенции! Но как вы могли допустить, чтобы невеста швыряла спиной в зал горшок с кактусом?! Да, горшок по пути не долетел и упал в оркестровую яму. Но кактус до падения вырвался наружу и угодил аккурат в сенбернара троюродной племянницы сестры жениха! А девушка, между прочим, известный ребенок, любимая модель Лизы Джейн.  Взбесившаяся собака полетела как ужаленная и зацепила подол её платья. Камиджо, какую деталь её туалета ты не успел рассмотреть? Полагаю, что все! И не ты один! И я! И жених! Ты думаешь, невеста просто убивалась из-за горшка с геранью?! Нет, все дело в злосчастном кактусе и удачливой родственнице! Кстати, ножки у неё и вправду – чудо. Эх, где мои 17 лет..

0

13

Урсула сосредоточенно кивала и что-то для пущей важности черкала в блокноте. Но в душе она ликовала - сработало! Немного настораживало, что директор так легко согласился - но может это такой маневр? Надо приглядеться. И не выпасть из образа хотя бы пару дней, для убедительности.
- Мы не можем предвидеть всего. Но для метания кактус, разумеется, был не лучшим решением. Это учтем, исправим, заменим. Насчет страз - Камиджо, ты уже договорился с кем-то или это был разовый заказ?- директору - Значит, впредь так и делаем? Цветы в горшках и стразах? Оформить заказ на горшки и стразы, - старательно вывела она в блокноте.

0

14

Душевная боль отступила перед манящими перспективами. Ах, как же он любил все новое, неизученное. Вот и теперь, фирма могла сделать гигантский шаг вперед в области свадебных церемоний. Он уже видел старенький том по истории свадебных агентств и их агентству отведена самая большая глава. Но не думайте, замечание о ножках этой модельки он заметил и записал курсивом в память. Про нее он подумает позже.
- Это был экспериментальный вариант, но я готов подписать контракт с дизайнером, по индивидуальному оформлению свадебных букетов,  - задумался, уместно ли называть горшки букетами, - цветов.
Он сел обратно за стол, открывая чистый лист в блокноте для заметок, набросал план.
- Ведь такие букеты, они дольше не завянут. Они могут стоять годами, вы только вдумайтесь: какая память останется у молодоженов!
Повернулся к директору
- А ноги у нее все равно кривые. Хотя кактус был не лучший вариант, но это был редкий кактус, он цветет раз в двести лет, я бы обратил на это внимание невесты. Ведь каждая мечтает об уникальной церемонии.
Его настроение вновь улучшалось, он посмотрел на свои ногти с аккуратным французским маникюром. Неплохая мысль стразы. Надо выбрать в каталоге по своему вкусу.

0

15

-Ах, ты бы обратил на это внимание? – сладко улыбнулся директор, - что ж, мой светлокудрый, тебе представится уникальная возможность сообщить ей об этом лично.  Обдумав вчерашнюю ситуацию,  я принял решение извиниться перед молодоженами. Вчера все были на эмоциях, но сегодня, я думаю, атмосфера разрядилась, я подскажу тебе адрес отеля и ты нанесешь им визит с извинениями, тем самым кактусом и коробкой конфет. Можешь заодно ей доверительно сообщить о кривых ногах её родственницы, - добавил про себя : «Человек с отсутствием вкуса
-Это об эксцентричном вчерашнем. Теперь о светлом будущем! Да, я не против цветов в горшках и эксклюзивных «букетов». Однако для бросания букета предлагаю орхидею и – подчеркните, пожалуйста, - без горшка! Помимо стразов можно украшать горшки причудливой тесьмой, лентами и прочими безделушками, делающими нашу жизнь ярче. Связывайтесь только с надежными поставщиками: нам не нужны выползающие из земли червяки, пауки и черви. Что касается памяти молодоженов: может, вместо герани, использовать столетник? Кажется, он благотворно влияет на иммунную систему, помогает при гастритах, простудах и порезах. Или что нам посоветует наша Бледнолицая в качестве долголетнего и функционального?
Директор встал с кресла и подошел к подоконнику, залитому водой ловкачом Камиджо.
-Камиджо, назначаю тебя ответственным за чистоту эксперимента. Я имею в виду – поливать цветы исключительно в области горшка, не допускать попадания земли, если ты допустишь какой-нибудь промах, то будешь лично убирать грязь собственным пиджачком от Ричарда Джеймса. С этим , пожалуй, все, если кто-то хочет высказаться – пожалуйста.

0

16

-Друг мой, не стоит забывать, что мы все-таки не зеленая аптека, а свадебное агенство, поэтому считаю правильным пожертвовать функциональнотью в пользу красоты. Категорически против столетника. Как и герани, будь она неладна, случится же такое... Что-то цветущее, воздушное, прекрасное как сон... Ро... Романтическое, короче. А орхидеи только выглядят хорошо, а вот летают плохо, так что для бросания надо что-то потяжелее. Может, невеста и не совсем была довольна кактусом, но одно она должна признать - летел он отлично! Вот.
А те ноги ведь действительно кривые, - недоуменно подумала Урсула, с невинным видом разглаживая юбку на коленях, Что это с ним сегодня? Или это чувство вины приукрасило пострадавшую сторону? О худшем думать не хотелось.

0

17

Как будто у него был выбор. Камиджо лучезарно улыбнулся, по его мнению улыбка должна быть сногсшибательной, но у директора всегда имелся довод против.
- Я обязательно навещу пару с извинениями. Я сделаю все, чтобы в итоге  у них сложилось самое лучшее мнение о нас. – Поерзал на стуле, чтобы сесть удобнее. Записал в блокноте цветными ручками: «Купить тряпочек и моющих средств». Зыркнул исподлобья на директора, который угрожал его драгоценному пиджачку.
- А если нам в букеты вставлять  что-нибудь тяжелое. Молотки какие-нибудь, - подпер ладонью подбородок. В этот момент он ярко представил, как букет роз с убийственной силой летит в лоб модели с кривыми ногами. Даже заулыбался.
- А в горшки надо что-нибудь с мелкими голубыми и белыми, или розовыми цветочками. Урсула, а есть возможность садить в один горшок сразу несколько растений? – Камиджо представил цветущую клумбу в горшке. А что, ему нравилось.
- Надо будет поинтересоваться судьбой кактуса, успели ли его спасти в этой суматохе. А то ведь эта, как ее  - выделил голосом – «Лиза Джейн» очень много бегала вокруг своими обнаженными ногами.
Не давала модель ему покоя.

0

18

«Летят утки, летят у-утки, и два работника» - пропел про себя директор и одарил тяжелым взглядом подчиненных. В голове его вертелись ответы один другого краше, мол «А давай, Камиджо, мы тебя привяжем, и посмотрим, как летишь?» Или «А что если отменить Урсуле отпуск в этом году и заставить просматривать собственноручно снятый фильм: «Кактус: полеты во сне и наяву!»»  Однако самообладание одержало победу (один-ноль, после глубокого нокаута) и директор произнес:
- Отличная идея, дорогие мои! Более того, мы отрепетируем все нюансы. Ты, - показал на Урсулу, - будешь ловить букетик с молотком, который бросит Камиджо, а потом поменяетесь. После того как вы отрепетируете бросок через спину, прыжок, кувырок, и радостное «поймал(а)»,  в ваши обязанности будет входить обязательная подготовка невест к правильному метанию цветов с утяжелителями. Так же вам необходимо будет анализировать гостей на возможность ловли букетов - отбирать 5 наиболее  возможных претендентов и обучать их грамотной ловле. И чтоб ни одного синяка на церемонии за исключение щипков жениха на попе невесты!

0

19

Убить Камиджо. Думаю, записывать не стоит - и так не забуду. Урсула постукивала ногтями по гладкой крышке стола, представляя, что и как она сделает, а каких местах потянет время, а что обязательно сфотографирует на долгую память. Проносящиеся в голове картины немного успокоили ее. Даже фантастические идеи директора уже не казались настолько уж несовместимыми с жизнью.
- Камиджо, кактус спасли! Фотограф притащил бедняжку совсем без сил... Давайте его здесь поставим - как память о новом витке в искусстве оформления свадеб? А рядом - молоток, как память о неудавшемся витке. Неудавшемся - это потому что я с молотками дело иметь отказываюсь! Это же воплощенная деструкция! Дэйви, ты честно скажи - ты уже нашел мне замену и хочешь, чтобы я ушла красиво? С пафосом и спецэффектами? И навсегда?... - Она постаралась придать голосу максимум жалобных ноток. Маловероятно, но если хотя бы с десяток из них долетит до абсолютного слуха директора - и то результат. Ярко блеснувшие на ресницах слезы должны были закрепить впечатление. Или создать, если коварный директор вдруг ее не слушал.

+1

20

И нельзя не согласиться с Урсулой. Аттракцион: догони меня молоток, не пришелся по душе заместителю.
- Нуууу, мое дело предложить, а дело директора, естественно, - он сделал ударение на слове «естественно», - отказаться.
Молотки ловить он не желал, особенно если их метала Урсула. По каким-то причинам он был уверен, что у нее наметанная рука. А может, каким-то шестым чувством видел в ней соперницу. Камиджо в пространство тяжко вздохнул, сетуя на гетеросексуальность директора.
Боковым зрением наблюдал за действиями напарницы. Ха-ха, слезы в этом кабинете уже были, второй раз, вряд ли они подействуют на непробиваемого директора. Камиджо победно улыбнулся, ведь он первый использовал сей эффективный прием.
Наконец, тяжелая атмосфера начала таять, кажется, директор все сказал по случившемуся, можно смотреть вперед. Впереди ожидалась церемония двух сумасшедших миллионеров, которые решили поженить своих собачек. Маленьким мопсам были заказаны дорогущие наряды, а вместо колец ошейники с бриллиантами. Камиджо с содроганием думал о предстоящем, ведь он боялся собак, особенно маленьких. Но хозяйка «невесты» заявила, что к алтарю ее должен нести именно Камиджо.

0

21

Выстояв против второй истерики в этом кабинете, директор с огорчением подумал о том, что гормоны скачут не только у зама. 
- Какие спецэффекты, Бледнолицая, это агентство дорого мне как зубной отбеливатель для Камиджо, я не позволю тебе в одночасье его разрушить. Что касается деструкций, по окончанию совещания мы дружной компанией собираемся и топаем в спортивный центр  неподалеку. Час йоги  вернет вас к просветлению и поубавит излишнюю слезоточивость, а мне подарит хорошее настроение.
Директор раскинул руки и сложил пальцы  так, чтобы энергия вернулась в его изможденное тело. "Вдох-выдох."
- После того, как наше душевное состояние будет восстановлено к гармоничному, мы займемся подготовкой предстоящей церемонии. Урсула, дорогая, Вы собирались порадовать нас художественным вкусом - подготовить и развесить плакаты в месте проведения свадьбы. Текст я придумал: на центральном будет написано «Гав-гав, мой друг, гав-гав», а по бокам «Не разлучат нас никогда коты, невзгоды и года» и «Собака съедает гражданку лошадку, а с ней гражданина кота».
Также напоминаю, что по требованию заказчиков на всех должны быть маски с собачьим носом и неотъемлемые атрибуты в виде ушей и хвоста. Камиджо, иголки, нитки и старые шторы в подсобке тебе в помощь. К концу дня я хочу видеть у себя на столе три прекрасных хвостика твоего исполнения.
Если все законспектировали мои пожелания, то можем отправляться в спортзал.

0

22

-Эти уши - шляпа на них не оденется. Я без шляпы не могу. Свадьба будет без меня. - Урсула постаралась не сильно вдаваться в подробности своих отношений с перевоплощениями в животных, - Мне кажется, будет уместней, если молодых понесете вы с Камиджо, это будет гораздо более гармонично. И знаете, тост "За ваше собачье счастье" наверное следует заменить. Поговорю с человеком, он после одиннадцати придет с окончательным вариантом сценария.
Урсула торопливо собрала свои записи в папку. Единственный способ не услышать то, что не хочешь слышать - это быстро выйти из разговора на моменте, когда тебя все устраивает.
- Если все, то можно идти.
Час йоги - что может быть лучше после всех этих стрессов сегодняшнего утра? Интересно, сегодня будет ТОТ интруктор? Урсула ухмыльнулась. Думаю, да. Впечатления утро явно нуждаеюся в компенсации.

==>>  зал для занятий йогой

0

23

Камиджо очень мужественно держал себя в руках. Представить себя в ушах и с хвостом, все равно что выйти в тренировочных штанах на людную площадь. Нет-нет-нет. Но разве с директором поспоришь?
- А может, - неуверенно начал он, - может, мы обойдемся декорациями? Ворота в виде будки, у гостей на столах тарелки в виде собачьих мисок. Блюда в форме костей?
Конечно, надежда слабая, но он должен что-то сделать!
- Хотяяяя, - в голове мелькнул план, словно яркая жар-птица, - Урсууууууууууула.
Начал он нежным голосом,
- Урсула, давай я пришью уши прямо на шляпку. Мы оденем на тебя маску, и!– тут он сделал многозначительную паузу, - И ты сможешь пронести молодоженов вместе с директором!
Нет, она ни за что не откажется, а для него это бесценный шанс не нести этот маленький пугающий звонкий комок шерсти.
- Да?! Все, решено-решено! – Камиджо поднялся со своего стула, - Мне надо взять спортивную форму, увидимся в зале!
Менеджер послал всем присутствующим воздушный поцелуй и направился к двери.

-- Зал для занятия йогой.

0

24

Оставшись в кабинете один, директор задумался о том, что пора бы приобрести книгу «Как управлять персоналом». Однако тут же возникла мысль, что придется искать дополнительные спец издания «Как управлять бисексуалом» и «Все, что Вы хотели знать о поклонницах рододендрона, но боялись спросить». А книги, говорят, редкие, в единственном экземпляре, и те не написанные, а находящиеся в голове у одного чудесного директора.
Казанова попытался освежить полученные на давнем тренинге знания: «молодой коллектив, в котором практически все ровесники, страдает из-за отсутствия дисциплины, субординации, бизнес-этики (вместе гуляют, вместе пьют, вместе перекладывают друг на друга ответственность и обязанности, а в результате топчатся на месте) – вот типичный признак слабого управления кадрами»
Директор проанализировал утреннее совещание и окончательно поник.  Нет, не только потому, что его лидерские качества оказались под вопросом. Впереди маячила хорошо оплаченная, но совершенно беспринципная церемония. Помощники пытались избежать основных требований компании, однако Казанова так и не озвучил главного. По требованию заказчиков, сам директор должен был открыть церемонию в костюме Снуппи и пропеть «Где-то есть невиданные страны,
где можно рвать сосиски и бананы, и увидать на улице слона, а маленькая бедная собачка, хорошенькая белая собачка по целым дням скучает у окна
».
- Тяжело даются миллионы, - вздохнул директор и вышел вслед за подчиненными, надеясь во время занятия склонить Камиджо к своим требованиям (все-таки директор будет в обтягивающих штанцах) и подговорить инструктора нашептать Урсуле верные решения за чашечкой кофе.

---> Спортивный зал

0

25

"Белые тапочки, зеленые гремлины, чудо-Остров, чудо-Остров, жить на нем легко и просто. Наше счастье постоянно, не просыхая, ест бананы...," - директор устало откинулся на стул и попытался вспомнить самую адекватную из последних свадеб. На ум пришла только свадьба двухмесячной давности, когда из всех неудобств была ошибка в бланке заказа цветов. У жениха не было латексного костюма, не было и карнавального и даже плавательного. Был стандартный смокинг, заранее выбранный и одобренный его невестой. Невеста была чуть эксцентрична, ну да с кем не бывает во время свадьбы. "Нервы и, возможно, гормоны," - задумался директор, вспомнив чуть расплывшуюся в талии фигуру девушки. Однако заказ был масштабным, деньги переведены вовремя, и как ни странно, ни уязвленного самолюбия, ни пылящейся на антресоли гордости, ни обязанностей, выходящих за рамки директорского кресла.
"Благословенные были деньги, то есть деньки", - Казанова достал альбом с фотографиями благодарных заказчиков. "Определенно: чем дальше, тем любопытственнее и любопытственнее." На первой странице была изображена пожилая чета: они встретились совсем молодыми, полюбили друг друга, а потом его перевели на более высокую должность в другой город, она не дождалась, прожила 50 лет с другим мужем и в конце концов довела его до "язвы" вынужденного развода. Время расставило все на свои места, и вот они счастливо улыбаются в объектив. Сочетаться узами брака пришлось тайно, потому что ее избраннику феерично везло с трудовой деятельностью, и он дослужился до должности премьер-министра одной европейской страны. В подарок преподнесли агентству небольшой город на юге колониального континента. На следующей странице была известная в определенных кругах пара: циркач и циркачка. Агентству даже не пришлось устраивать шоу, они скакали на батуте вместо со священником, смешными от гелиевых шариков голосами повторяя "Я согласен!", "Я согласна!" "Милые ребята", - заботливо погладил фото директор, помимо оплаченного заказа парой был предоставлен крытый цирк шапито.
К середине альбома лица становились все более странными. А при отсутствии эпатажа в нарядах, можно было предположить историческое "криминальное" прошлое. Впереди маячили эльфы. Директор с сомнением разглядывал обоюдно-составленный контракт на предмет "подобающей одежды." "Флористка в костюме энта - это гениально - торчащие из ушей ветки безусловно идут к шляпе," - как-то в подобном духе высказалась Урсула в мечтах директора. Но увы, над этим пунктом придется биться. Если он придет к Урсуле с энтами, она рассмеется ему в лицо. "А лицо надо беречь смолоду", - размышлял Казанова, перечеркивая каждый второй пункт.

0

26

<-- приемная

Камиджо осторожно постучался в двери. Его движения несколько сковывали зеленые лосины, но заместитель надеялся, что светло-салатовая рубашка с необъятными рукавами привлекать будет внимание на себя. Ко всему, кожа на лбу под обручем зудела, беспрерывно хотелось ее почесывать.
- Нет, ну почему эльфы? Почему мода на обычных людей прошла? Неужели не осталось ни одного извращенца, желающего венчаться в белом платье и черном фраке, без ушей, хлыстов и этих ужасных сатанистких балахонов? Зеленый не подходит к моим глазам!
Камиджо сел, закрыв голову руками.
- Можно, я немного похныкаю? - получив кивок в качестве согласия, Камиджо дал свободу эмоциям - Хнык, хнык, хнык. Я все.
Камиджо включил ноутбук, взял генеральный план свадьбы, дабы провести оперативное совещание перед церемонией.
- И ведь надо же, они готовы платить за церемонию вне очереди. Откуда у них столько денег? Не иначе бедных орков обокрали. Нет, я не сплетничаю. Святой Франциско! Обряд посвящения в природу?! Молитва деревьям? - Камиджо вчитался в мелкий текст - Под руководством главного эльфа. Это еще кто такой? Ты? Жених щеголяет перед невестой, танец с луками и стрелами. Здесь жених показывает свою ловкость, стреляя в яблоко на голове эльфа-помощника. Эльф помощник это кто? - Я?!

0

27

Утренняя истерика метросексуала стала чем-то родным и привычным, как неизменный запах кофе в приемной или фотокарточка первого выращенного рододендрона на столе Урсулы. Однажды Казанова оговорился, спросив: "На фотографии Ваш сын? То есть я хотел сказать, прекрасная дочь. Уся, дорогая не злитесь, могу я называть Вас Усей? Зачем бы мне Вас так звать, раз в паспорте четко прописано Урсула? Сам не знаю."
- Эльф-помощник - это ты. Не забудь забрать кольца "всевластия" из ювелирного магазина. Можешь не переодеваться, Ринг в курсе. Он хочет на твоем примере объяснить сотрудникам, какие жертвы нужны ради высокой зарплаты.
По словам профессионалов, чтобы отговорить человека броситься с моста, хорошему психологу требуется от 15 до 30 минут. Чтобы уговорить Камиджо совершить неординарный поступок, достаточно лучезарно улыбнуться. Поблескивая деснами, директор продолжил: - Я хочу расширить твои полномочия, ведь ты такой талантливый "сил нету строить из себя клоуна". Однако преимущество во власти несколько отягощается новыми обязанностями, но ведь оно того стоит - за букеты, оркестр, съемку, гостей, помещение, наряды, требования заказчиков отвечаешь ты. Я принесу торт, в прошлый раз заказчики были недовольны тем, что ты облизнул два лепестка розочки. Нет, на белых сливках рядом остался след твоей помады. Конечно же, грим, я им так и сказал.
"Анюта Грим по-прежнему мечтает выйти за тебя замуж, Дэйви" - писала в недавнем письме матушка, - "она уже сбросила 5 футов, теперь ее вес составляет всего 130. А твой однокашник женился на предыдущей жене, и 2 месяца назад у них родился чудесный малыш. Я когда его увидела, сказала, как ты меня учил - ну и что, что Дэйви не женат, зато вы не умеете водить машину, живете с родителями и не выбирались на уикэнд дальше центрального парка, а Энгельберт Виссарионович высоко отметил работу Дэйви на местном телевидении. Кстати, когда ты мне пришлешь видео со свадьбы, говорят, нашумевшая была церемония. Я так тобой гор..." Дальше было несколько неразборчиво. По большей части от того, что в момент прочтения в его кабинет вбежали эльфы и устроили показательную репетицию свадьбы. Обломки ушей валялись под столом, намеки матушки на его женитьбу першили в горле, и Дэйви закашлялся, глядя на зама.
- Камиджо, меня мучает неизвестная, но очень заразная болезнь. Чтобы выжить, тебе необходимо немедленно отправиться к мистеру Рингу. Немедленно!

Ресторан "L'amour"

+1

28

Начало второго сезона. Старт.

Разбирая вечером предыдущего дня последствия появления Камиджо с драгоценной проклятой дрянью в его кабинете, Казанова так и уснул среди уже отнюдь не хаоса, а вполне себе рабочего кабинета. Предусмотрительно заказанный ковролин был очень кстати - недавний опыт заставил директора думать о последствиях, особенно если имеешь дело с вазами и блондинами. Как выяснилось, вещи могут оказаться совершенно несовместимыми. Укутав войлоком новоиспеченную спутницу кабинета, приобретенную уже не в антикварном, а в сувенирном, Казанова задремал у нарисованного камина, который скрывал от посторонних тайный выход в соседнее помещение, оснащенное балконом с пожарной лестницей. Проснулся он от шорохов в соседнем помещении - вынести туда весь хлам оказалось вполне неплохой идей для продуктивной уборки. Директор поднялся с ковролина и устроился в рабочем кресле, тоже новом, в разы удобнее предыдущего. После кораблекрушения все, что осталось при Казанове,  - чек с последней церемонии, устроенной прямо на борту теплохода. Щедрость жениха не знала границ, т.к. проплывали они где-то в нейтральных водах мирового океана, и Казанова радовался, что из всех сопутствующих бумажек сохранилась именно эта. Документы - такая мелочь на фоне длинных цифр. "Всё мелочь", - подумал директор и повертел в руках "Паркер" со стержнем из иридия, - "всё." - принятый накануне транквилизатор в виде обналичивания чека работал безотказно.

+2

29

Старт.
Раздался тихий, нерешительный стук. Спустя несколько мгновений в проёме плавно открывающейся двери показалась смущенная мордочка Рини.  Девушка быстро пробежалась по кабинету директора глазами, пока, наконец, не нашла его спокойно сидящим в огромном кожаном кресле. Она сделала небольшой шаг вперед, почти как на уроке физкультуры, после чего, закрыв за собой дверь, испуганно промолвила:
- Здравствуйте…
Рини первый раз попала в это светлое, даже уютное помещение, но у нее сейчас и мысли не было, разглядывать интерьер рабочего кабинета. Она пришла с твердым намерением получить работу на острове, куда поначалу приехала просто отдыхать, но, с течением времени, этот действительно райский уголок ей так полюбился, что возвращаться в шумную, доверху заполненную людьми Японию не было никакого желания. А свадебное агентство, по мнению японки, было тем веселым, дарящим счастье местом, работа в котором – настоящая удача.
Рука девушки потянулась к волосам, чтобы по привычке взять длинную косичку с дальнейшим намерением ее теребить, но, не найдя таковую, в нерешительности замерла в движении. Рини никак не могла привыкнуть к короткой стрижке, столько лет, вставая поутру, она смеялась своему лохматому отражению, а теперь было как-то странно видеть лишь несколько забавно выбившихся прядей вместо шелковистого водопада волос. На вопрос, зачем она подстриглась, девушка бы не смогла сформулировать ответ. Это было минутное желание, сейчас же она сама не знала, хорошо ли было поддаться ему или нет.
Таким образом выдержав небольшую паузу, замявшись, художница нашла нужным начать свою речь:
-Простите, что я без объявления… Вы не заняты? - Не дожидаясь ответа на свой вопрос, она тут же продолжила, - Я только хотела спросить, есть ли в Агенстве свободные вакансии? Видите ли, я – художница, мне пришла в голову мысль, что некоторые молодожены захотели бы получить свадебный портрет помимо фотографии, если бы была такая возможность.
Рини выдержала небольшую паузу. Во время ее монолога, взгляд девушки молниеносно перемещался с одного предмета на другой; почему-то ей казалось неудобным смотреть прямо в глаза человеку, которого она еще совсем не знает.
-Кроме того, - вновь заговорила она, - я могла бы писать виды острова для украшения интерьера Агенства, у меня есть несколько зарисовок с собой, хотите я покажу? – Из-за спины появилась довольно увесистая папочка, из которой в разных мечтах торчали кусочки бумаги, на некоторых можно было угадать фрагменты моря, дерева, человека. Только сейчас Рини вопросительно посмотрела прямо на директора, в полной готовности открыть папку, если его заинтересует ее предложение.

Отредактировано Rini (2010-10-23 19:00:07)

+1


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Кабинет директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно